Заместителем прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павлом Матанцевым в режиме видеоконференцсвязи 22 января 2026 года будет проведен прием жителей села Шойна Ненецкого автономного округа.
Напомним, что 22 января по традиционному календарю — Филиппов день, в память о митрополите Филиппе, которого задушил Малюта Скуратов. В этот день было принято «смывать Святки» и приводить в порядок свои хозяйственные дела.
Желающие обратиться на прием могут это сделать в явочном порядке с 16 часов 00 минут в администрации Сельского поселения «Шоинский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа (Ненецкий автономный округ, с. Шойна, ул. Набережная, д. 18). Об этом сообщает официальная страница Шоинского сельсовета НАО в Контакте.
Поступившие на личном приеме обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, при наличии оснований прокуратурой области и автономного округа будут приняты меры прокурорского реагирования.