Воспитанники колонии провели для школьников Архангельска игру о творчестве Сергея Есенина

Познавательный проект «МозгоШкола» - инициатива актерской студии «ШАНС», которая действует в общеобразовательной школе при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.
Фото: Агентство по делам молодежи Архангельской области

Особенность проекта в том, что воспитанники колонии самостоятельно разрабатывают задания для интеллектуальных игр и проводят их для учащихся школ и колледжей региона на площадке регионального молодежного центра.

Каждая игра посвящена определенной теме. Так, например, ранее вопросы интеллектуального квеста были связаны с историей Архангельской области, творчеством Федора Достоевского, художника Винсента Ван Гога.

В этот раз «МозгоШкола» была посвящена жизни и творчеству Сергея Есенина. Как рассказали в региональном агентстве по делам молодёжи, участие в игре приняли 12 команд из общеобразовательных школ, колледжей, а также Арктического морского института имени В.И. Воронина.

По словам Юрия Марича, исполняющего обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Архангельской области, проект «МозгоШкола» – пример того, как образовательные инициативы могут решать сразу несколько важных задач. Инициатива не только даёт школьникам новые знания в увлекательном формате, но и предоставляет воспитанникам колонии возможность проявить себя, приобрести опыт социально полезной деятельности — это практический шаг к успешной интеграции в общество.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.