Архангельская область будет представлена на общем стенде «Дальний Восток и Арктика» (Павильон Е, стенд № С101).
От региона в мероприятии примут участие сотрудники Центра развития туризма и культуры Архангельской области, представители туроператора «Голубино» и домашнего отеля «Онежская гора». Они презентуют ключевые достопримечательности региона и туристические программы на предстоящий сезон.
В рамках деловой программы 12 декабря с 12:00 до 13:45 в конференц-зале «F200» состоится сессия «Дальний Восток и Арктика 2026: Вдохновение и открытия новых горизонтов», где регионы представят новые туристические продукты с акцентом на экологию, культурное наследие и промышленный туризм. От Архангельской области выступит Екатерина Кузнецова, руководитель Центра развития туризма и культуры.
13 декабря в 15:00–15:20 на стенде «Дальний Восток и Арктика» пройдёт презентация Архангельской области.
В тот же день, с 10:00 до 12:00 в зале «Петергоф» (зал Е), состоится секция «Сельский туризм на Северо-Западе России: развиваем сельские территории». С докладом «Опыт практического участия местной власти в развитии туризма в одном из древнейших исторических и культурных центров Русского Севера» заочно выступит глава Каргопольского округа Наталья Бубенщикова.
Также 13 декабря в рамках рабочего совещания проекта «Императорский маршрут» (12:00–14:00, зал «F200») будет представлен архангельский маршрут «Архангельский север — под скипетром Романовых», разработанный совместно туроператором и министерством культуры региона. Напомним, Архангельская область стала 31-м участником национального туристского проекта в июле 2024 года.
С 14:00 до 16:00 в том же зале пройдёт сессия по развитию автотуризма, где Екатерина Кузнецова расскажет об автомаршруте «Дорога на Русский Север» и одноимённом фестивале, проводимом в Вельске.
Посетить выставку могут все желающие — вход бесплатный по предварительно оформленному электронному билету на официальном сайте мероприятия.
Режим работы выставки:
Адрес: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1.