Газопроводы-отводы доведены до границ 38 земельных участков, а восемь домовладений уже подключены к сетевому газу. Всего построенная распределительная сеть позволит обеспечить голубым топливом 89 частных домов.
— Социальная газификация — это не только тепло и комфорт в доме, но и инвестиция в будущее нашего региона, — отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Он подчеркнул, что работа по бесплатному доведению сетей газоснабжения до частного сектора будет продолжаться и расширяться по мере газификации населённых пунктов Поморья.
Напомним, что социальная газификация (догазификация) подразумевает бесплатное подведение голубого топлива к земельным участкам заявителей в населенных пунктах, которые газифицированы или планируются к газификации в текущем году.
За всё время действия программы от жителей Архангельской области принято 7 тысяч заявок на подключение, газовые сети доведены до границ более 5 тысяч земельных участков заявителей. Свыше 3 тысяч человек уже используют газ в быту.