19.11.2025 10:30

В Архангельске задержали мужчину, разбившего стеклянную стенку остановки

Полицейские установили и задержали подозреваемого в вандализме после повреждения остановочного павильона на перекрёстке Троицкого проспекта и улицы Воскресенской.
Кадры с камеры видеонаблюдения предоставлены пресс-службой регионального УМВД

Как сообщили в УМВД, утром 9 ноября камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодой человек намеренно разбивает стеклянную стенку остановочного комплекса. По данному факту дознавателями отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ. Санкция статьи предусматривает крупный штраф либо арест до трёх месяцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. На допросе он пояснил, что совершил поступок в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дознание продолжается.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.