В детско-юношеском центре округа ребята прошли три занятия: плетение маскировочных накидок, подготовка материалов для маскировочных сетей и изготовление сухого душа.
— Наша задача — приобщить детей к движению поддержки военнослужащих и показать, как важен вклад каждого, — отметили организаторы. — Ребята трудились с огромным энтузиазмом, и результат не заставил себя ждать.
В результате были изготовлены две маскировочные накидки, 123 упаковки сухого душа, более 300 заготовок салфеток для гигиенических наборов и 20 новогодних открыток.
К акции присоединились и школьники школы № 2 Каргополя вместе с преподавателем Галиной Кожиной, плетя маскировочные сети, а в Плесецке десятиклассники помогали центру «Радуга» в подготовке сетей и сухого душа.
Пополнить ряды общественного движения поддержки участников СВО можно через штаб «Вместе мы сильнее» при губернаторском центре или обратившись к местным волонтерам.