По данным регионального управления Следственного комитета России, в июне этого года директор через своего подчинённого получил от индивидуального предпринимателя взятку — имущество, переданное за незаконные действия.
Взамен руководитель не стал взыскивать с предпринимателя задолженность в размере около 800 тысяч рублей, возникшую после самовольного демонтажа прибора учёта электроэнергии на торговом киоске. Кроме того, предпринимателю предоставили документы об отсутствии долга.
Следствие установило, что технику организации отводилась роль посредника при передаче взятки. Оба обвиняемых во время допросов признали свою вину.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.
По решению суда на имущество обвиняемых наложен арест, включая запрет распоряжаться их транспортными средствами.
Следователи собрали достаточные доказательства, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.