28.10.2025 10:40

На подъезде к Северодвинску в ДТП пострадала женщина-водитель

Накануне, 27 октября, в Приморском округе на 4-м километре федеральной автодороги «Подъезд к г. Северодвинск» от трассы М-8 «Холмогоры» произошло ДТП с опрокидыванием автомобиля.
Фото госавтоинспекции Архангельской области

По предварительной информации, неустановленный водитель при выполнении обгона создал помеху встречному автомобилю «Лада Гранта», которым управляла 51-летняя женщина.

Чтобы избежать столкновения, водитель «Лады» предприняла манёвр,однако не справилась с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП женщина получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение. Личность второго участника аварии и марка его автомобиля устанавливаются. Он покинул место ДТП в нарушение ПДД РФ. По факту происшествия ведётся проверка.

Кроме этого, за сутки на территории Архангельской области зарегистрировано 27 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 276 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

  • 9 фактов управления транспортом без права управления;
  • 7 выездов на полосу встречного движения;
  • 5 случаев непредоставления преимущества пешеходам.

За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 5 водителей (с начала 2025 года — 2271). С помощью комплексов автоматической фиксации вынесено 993 постановления о привлечении к административной ответственности.

ГИБДД призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.