Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, дело возбуждено по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего: допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы.
Одна из версий, которую предстоит проверить следствию, — гибель мужчины по собственной неосторожности. По предварительным данным, травмы могли быть получены при нарушении правил обращения с охотничьим ружьём во время охоты.
Следственные органы напоминают, что большинство несчастных случаев на охоте происходит из-за несоблюдения мер безопасности при обращении с оружием. Специалисты призывают охотников строго соблюдать установленные правила и проявлять осторожность.