В Архангельске продолжается прием заявок на премию «Достояние Севера»

Срок приема заявок продлится до 31 октября, а имена победителей станут известны 26 ноября.

На заседании организационного комитета обсуждались ход кампании и подготовка к торжественной церемонии награждения, которая состоится в декабре. Как отметил председатель оргкомитета Виталий Фортыгин, работа вступает в активную фазу: рассмотрение документов, утверждение перечня кандидатов и выбор победителей.

Секретарь оргкомитета Наталья Кованина отметила, что активно готовят заявки Приморский, Онежский, Холмогорский, Устьянский и Шенкурский округа, а также Коряжма, Архангельск, Северодвинск и Котлас. Наибольшее количество заявок поступает по номинациям «Достояние Севера» для физических лиц и «Предприятие непроизводственной сферы».

Следующее заседание оргкомитета состоится 14 ноября, на нем утвердят список кандидатов и обсудят детали церемонии.

Региональная премия «Достояние Севера» существует с 2002 года. За годы проведения конкурса участие приняли более 700 претендентов, 166 из них стали победителями. Награда отмечает вклад в развитие экономики, социальной сферы, науки, образования, культуры и спорта региона, а также поддержку гражданских и патриотических инициатив.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.