Архангельские журналисты помогут сформировать Кодекс медианаставников России

С 14 по 16 октября в Калининграде на площадке медиацентра «ШУМ», пройдет образовательный интенсив «МедиаНаставник», посвящённый развитию института наставничества в медиасфере.
Фото предоставлено организаторами форума

Архангельскую область на форуме представят руководитель и главный редактор медиахолдинга «Регион 29» Евгений Ильин и Мария Даник.

Проект объединит руководителей медиахолдингов, медиатехнологов, опытных и начинающих журналистов со всей страны для системной работы над развитием медианаставничества. В рамках интенсива участники создадут «Кодекс медианаставника», который ляжет в основу дальнейшей государственной политики в этом направлении.

— Вместе с коллегами со всей страны мы проработаем единую систему медианаставничества. Создадим кодекс медианаставника и, конечно, вместе выберем удобную систему воспитания будущих кадров, — рассказала Наиля Анварова, директор АНО «Социально-культурный центр „Герой будущего времени“».

Помимо образовательных блоков участников ждут практические занятия, проектная работа и обмен опытом между регионами.

— Мастер-классы, проектная работа, опыт наставничества от АНО «Герой будущего времени» помогут регионам создать систему теленаставничества для молодежи, — отметила Татьяна Мандрыкина, руководитель Центра развития молодёжных медиа «ШУМ».

Курс организован АНО «Герой будущего времени» совместно с Росмолодежью в рамках национального проекта «Молодежь и дети», запущенного в этом году по инициативе Президента России Владимира Путина.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.