В Архангельске состоялся конкурс по выбору дублёра главы города. За право на победу боролись шесть кандидатов. Все они занимаются волонтёрской деятельностью, участвуют в работе окружных молодёжных советов и развитии городской среды.
— Моим помощником в реализации молодёжной политики стал Александр Петров — студент Высшей школы естественных наук и технологий САФУ. Поздравляю Александра и верю в нашу успешную совместную работу! — сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.
Дублёра градоначальника назначают в столице Поморья каждые два года. Как отметил глава города, презентация каждого участника в конкурсе заслуживала уважения и в очередной раз доказала, что современная молодёжь способна сворачивать горы.
Победитель конкурса Александр Петров вовлечён в общественную жизнь города с 16 лет, а последние четыре года он руководил Молодёжным советом округа Майская горка. Теперь он возглавит Молодёжный совет Архангельска. Вместе с главой города, активными студентами и начинающими специалистами будет работать над проектами по развитию столицы Поморья.