Такие данные показал опрос hh.ru, в котором приняли участие свыше 19,4 тыс. работников и соискателей со всей России.
Согласно исследованию, потребность в дополнительном доходе ощущают 62% жителей региона — на 10% больше по сравнению с прошлым годом. Ещё 24% пока не планируют искать подработку, 7% уже имеют несколько мест работы, а остальные затруднились ответить.
Наибольшая потребность в дополнительном заработке отмечена среди работников сферы искусства и масс-медиа (61%), индустрии красоты и фитнеса (60%), а также врачей и преподавателей (по 58%).
В рейтинге регионов по числу желающих найти вторую работу Архангельская область занимает второе место после Дагестана (63%), опережая Кировскую область (59%). Более 58% жителей также планируют искать подработку в Ульяновской, Псковской, Рязанской областях и Забайкальском крае.
Наибольшее число людей с двумя-тремя местами работы зарегистрировано в Республике Коми (16%), Астраханской области (13%), Удмуртии (12%) и Томской области (11%).