Согласно Указу № 1126, с 1 января по 10 сентября 2025 года включительно каждый иностранный гражданин, допустивший нарушение режима пребывания, обязан для урегулирования своего правового положения самостоятельно явиться в территориальный орган МВД России или обратиться в филиал ФГУП «ПВС» МВД России по месту своего нахождения.
После прохождения установленных процедур им выдают документы, дающие право законно находиться в нашей стране.
Так, на территории Ненецкого автономного округа на миграционном учете числится 552 иностранных гражданина, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.
В рамках реализации Указа № 1126 в отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу с начала года обратилось 5 иностранных граждан, урегулировавших свой правовой статус. Из обратившихся к административной ответственности привлечено 5 иностранцев.
Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминает: решить вопрос об урегулировании правового положения иностранного гражданина после 11 сентября 2025 года будет невозможно.
С этой даты в отношении иностранцев, утративших законные основания для пребывания в нашей стране, до их выдворения за пределы Российской Федерации будут применяться все предусмотренные законом меры по ограничению отдельных прав, в том числе на въезд в Россию в будущем.
Вниманию иностранных граждан! В течение оставшегося срока вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции, расположенное на территории Ненецкого автономного округа.
В том числе для оформления патентов на осуществление трудовой деятельности необходимо обращаться в филиал ФГУП «ПВС» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Сущинского, д. 8, пом. 3.
Телефон для справок: 8(81853)4-04-23, 4-04-37.