Сотрудники полиции зафиксировали 1 673 нарушения правил дорожного движения.
Особое внимание уделялось водителям в состоянии опьянения: установлено 62 таких водителя, включая отказавшихся от медицинского освидетельствования. В 12 случаях действия нарушителей подпадают под статью 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Один из случаев произошёл 17 августа в деревне Семёновская Вельского района. Полицейские остановили автомобиль ВАЗ, за рулём которого находился 60-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Алкотестер подтвердил факт употребления спиртного. Мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде в феврале 2025 года. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.
Полиция напоминает: если в результате ДТП с участием нетрезвого водителя наступят тяжкие последствия или гибель людей, виновник может быть осуждён по статье 264 УК РФ на срок до 15 лет лишения свободы.