Второй этап «Чистых игр» прошёл на берегу Двинского залива Белого моря — в районе пересечения бульвара Строителей и улицы Ломоносова.
По словам координатора проекта Ивана Королёва, первые соревнования сезона состоялись 8 июня. Тогда 14 команд, объединяющих более 40 участников, собрали почти 1,4 тонны мусора — 99 мешков, из которых 14 были отправлены на переработку.
В июльских «Чистых играх» приняли участие девять команд. Совместными усилиями участники собрали более 300 килограммов отходов, половину которых удалось сдать на переработку.
Экологические соревнования проходят в Северодвинске с 2017 года. За это время состоялось более 20 мероприятий, в которых приняли участие свыше 1500 северян. Очередной субботник в рамках проекта намечен на сентябрь.
Также на уборку берегов Белого моря вышли волонтёры. В июле они очистили от мусора участок на острове Ягры в районе улицы Макаренко. В результате было собрано 12 мешков отходов, среди которых — стекло, пластик, тетрапаки и оставленные отдыхающими вещи. Общая протяжённость очищенного берега превысила километр.
Субботник прошёл в рамках всероссийских экологических акций «Реки России» и «Вода России», реализуемых в целях национального проекта «Экологическое благополучие».