Об этом рассказала директор Департамента организационного развития Роскачества Евгения Ганькина.
По её словам, видео помогает кандидатам выделиться среди множества претендентов. Особенно актуален такой формат для молодых специалистов, творческих профессий и руководящих позиций. Для технических специалистов видеопрезентация становится дополнительным преимуществом.
— Видеовизитка должна быть короткой, содержать представление, желаемую должность, опыт и достижения с акцентом на конкретные результаты, а также мотивацию и уникальные личные качества, — пояснила эксперт.
Она отметила, что хотя многие легко записывают видео для соцсетей, создание самопрезентации вызывает стресс. Однако именно видео позволяет показать харизму, интонацию и энергетику, что помогает работодателям лучше узнать кандидата, а не только его резюме.
Тренд особенно выражен в таких сферах, как маркетинг, PR, дизайн, СМИ, образование и продажи. Также видеовизитка полезна для претендентов на управленческие должности в компаниях с развитой корпоративной культурой.
Евгения Ганькина подчеркнула, что видео не заменяет традиционное резюме, а дополняет его, органично вписываясь в стратегию самопрезентации соискателя.