Мероприятие пройдёт на проспекте Чумбарова-Лучинского, 17 и позволит погрузиться в атмосферу жизни губернского города начала XX века.
В программе – светские новости, мастер-классы, чаепитие в гостиной в исполнении артистов Архангельского театра драмы, детские игры на свежем воздухе, фотозона в старинном стиле и живая музыка. Особое внимание уделено театрализованному чаепитию у четы Куницыных, где гости обсудят события светской жизни того времени.
Кроме того, пройдут экскурсии по усадьбе и фотозона, посвящённая архангельскому городскому голове Я.И. Лейцингеру. В усадебном саду прозвучат музыкальные произведения.
Заведующая отделом «Псковский проспект» Екатерина Колпакова отметила, что гостям будут предложены мастер-классы: например, по созданию текстильной косметички или памятной книги-пожелания.
Усадьба была построена в 1910 году по просьбе крестьянки Марии Тимофеевны Куницыной. В 2007 году особняк вошёл в состав музея-заповедника «Малые Корелы» и с тех пор ежегодно принимает более трёх тысяч посетителей.
(0+)