Житель Онежского района предстанет перед судом за истязание троих малолетних дочерей

42-летнего жителя Онежского района, ранее судимого, обвиняемого в истязании несовершеннолетних и жестоком обращении с детьми

Как сообщили в региональном управлении СК России, мужчине предъявлены обвинения по п.п. «а, г» ч.2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ.

По версии следствия, с декабря 2024 по март 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал троих своих малолетних дочерей. Поводом для агрессии становились незначительные бытовые ситуации и обычное детское поведение. В качестве орудий насилия мужчина использовал как руки, так и подручные предметы.

О происходящем стало известно специалистам органа опеки и попечительства, когда в ходе плановой проверки выяснилось, что родители злоупотребляют алкоголем, дети пропускают школу, а отец применяет насилие. Семья уже находилась на профилактическом учете.

В настоящее время девочки изъяты из неблагополучной семьи и находятся в центре содействия семейному устройству. В отношении родителей начата процедура лишения родительских прав.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.