В масштабном фестивале примут участие школьники, студенты, молодые специалисты, наставники и добровольцы.
Главной площадкой праздника в Поморье станет Архангельск, где мероприятия состоятся в Петровском парке в рамках фестиваля «Белый июнь».
Фестиваль объединит четыре ключевых направления:
«Знай» — знакомство с региональными и федеральными мерами поддержки молодежи, программами молодежной политики и проектами образовательного центра «Наука», включая форумы «Полюс» и «Команда 29».
Движение Первых организует блок для семей с детьми с творческими мастер-классами и спортивными активностями, а также расскажет о 12 направлениях работы объединения.
«Гордись» предложит лекции о сказках народов мира и встречи, посвященные службе Родине как в мирное время, так и на передовой.
«Приумножай» станет площадкой для практических действий: консультации по социальному проектированию, встречи для молодых предпринимателей, акция по сбору гуманитарной помощи и написанию писем военнослужащим СВО.
Кроме того, концерты, встречи с наставниками, волонтерские и образовательные акции пройдут во всех муниципалитетах Архангельской области.
Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Деньмолодёжи2025.рф».