Летние каникулы в Новодвинской гимназии начались с открытия нового стадиона

Этот проект в городе пилотный

– Идею его строительства выдвинули сами жители города бумажников, а мы предоставили субсидию на развитие спортивной инфраструктуры, – написал в социальных сетях губернатор Александр Цыбульский.

Возвести объект предложил житель Новодвинска Александр Незговоров, который долго вынашивал идею создания у Новодвинской гимназии современного спортивного комплекса.

– Я сам являюсь выпускником гимназии, здесь учатся мои дети, хотелось создать современное спортивное пространство, где можно не только проводить уроки физкультуры, но и играть ребятам в вечернее время, – рассказал автор проекта. – С готовым решением я обратился к главе администрации Новодвинска, и мы вместе выработали весь алгоритм дальнейших действий.

На стадионе есть многофункциональное игровое поле для мини-футбола, беговые дорожки, универсальная площадка для баскетбола и волейбола, яма для прыжков в длину и тренажерная зона. 

– Этот проект в Новодвинске пилотный, уже в этом году в рамках программы «Комфортное Поморье», новый спорткомплекс появится и у школы №5. На его реализацию будет направлено порядка 17 миллионов рублей, – сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Ещё 12 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов будет выделено на дополнительное оборудование спортивного объекта.

Также планируется возведение стадионов у школы №1 и в районе городского парка за спорткомбинатом. Сейчас необходимо подготовить проектно-сметную документацию и подать заявку на федеральное и региональное финансирование, сообщает Министерство спорта Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.