В Северодвинске стартовали работы по ремонту тротуаров. Первый объект — участок на нечётной стороне улицы Торцева, от улицы Пионерской до улицы Профсоюзной, вдоль Парка культуры и отдыха. Подрядчиком выступает компания ООО «Магистраль».
По словам заместителя директора организации Александра Потапова, верхний слой покрытия выполнен из асфальтобетона типа А8-ВЛ. Этот вид смеси используется в городе уже третий год и зарекомендовал себя как прочный и долговечный. Максимальный размер минерального заполнителя составляет 8 миллиметров, что делает смесь более плотной.
— Кроме асфальтирования, будет добавлен щебень в основание и установлен бортовой камень. Срок по контракту — 30 дней, но рассчитываем закончить быстрее, — пояснил представитель подрядчика.
Параллельно готовится к подписанию контракт на ремонт ещё одного тротуара — к домам № 2А, 2Б и 2В на улице Арктической. Работы выполнит архангельская компания ООО «СМУ „Жилпромстрой“».
Как уточнил заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин, стоимость ремонта тротуара на улице Торцева составляет около 7 миллионов рублей, на Арктической — около 3 миллионов.