Семь раз пожарные подразделения выезжали на тушение пала травы, дважды — на горение мусора и ещё дважды — на пожары в контейнерах для твёрдых бытовых отходов.
Крупные пожары произошли:
В посёлке Пуксоозеро Плесецкого округа — на улице Вокзальная, 26 загорелось неэксплуатируемое строение. Огонь серьёзно повредил здание.
В селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа — на улице Комсомольская, 26 горела частная баня. Пламя перекинулось на рядом стоящий гараж. В результате постройки получили значительные повреждения.
Также зафиксированы два выезда на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий:
В Каргопольском округе на 437-м километре автодороги Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин-Наволок произошло опрокидывание автомобиля. На место выезжал личный состав ОП ПЧ-30.
В Вельском районе на 722-м километре федеральной трассы М-8 «Холмогоры» произошло столкновение двух автомобилей. Ситуацию устраняли спасатели ПЧ-26.
На водных объектах происшествий за сутки не зафиксировано, уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС.