16–17 мая у причала морского-речного вокзала в Архангельске ошвартовался большой десантный корабль Северного флота «Иван Грен». На его борту побывали школьники, кадеты Губернаторского морского кадетского корпуса имени адмирала Н.Г. Кузнецова, участники военно-патриотических клубов, жители и гости города.
Посетители познакомились с экспозицией Военно-морского музея Северного флота, посвящённой истории флота, Великой Отечественной войны и специальной военной операции. В твиндеке корабля была развернута выставка военной техники времён Великой Отечественной войны — легендарный танк Т-34, САУ СУ-100 и пулемётная тачанка.
Одним из ключевых событий акции стало посвящение 110 школьников в ряды юнармейцев. Также прошёл парад, приуроченный к годовщине создания юнармейского движения, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
Акция «Сила в правде» стала значимым событием в череде памятных мероприятий и объединила архангелогородцев в стремлении сохранить историческую память и поддержать защитников страны.