На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — 26-летнего местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Молодой человек был доставлен в отдел полиции.
По предварительным данным, злоумышленник знал, что в доме временно никто не проживает. Вечером он снял оконное стекло и проник внутрь. Из жилища он вынес телевизор и микроволновую печь, собираясь продать похищенное, однако вскоре был задержан полицейскими.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ — кража с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.
Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.