Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Ненецкого автономного округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что 25 апреля 2025 года ночью по месту жительства в городе Нарьян-Маре подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанесла несколько ударов топором по голове 41-летнему сожителю. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.
В ходе допроса подозреваемая признала свою вину и пояснила следователю, что ей не понравилось, что сожитель в процессе застолья стал выгонять ее из дома, поэтому она ударила его топором. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Производятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стружу.
Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СКР.