Сертификат подтверждает высокое качество продукции и открывает компании возможности выхода на международные рынки. Программа сертификации, созданная Российским экспортным центром, направлена на продвижение отечественных товаров за рубеж. Участие в системе также даёт доступ к маркетинговой и информационной поддержке от РЭЦ.
Компания «Берег реки» — резидент инновационного центра Агентства регионального развития Архангельской области. Она специализируется на переработке экологически чистых северных ягод и грибов.
— Наш Архангельский продукт — варенье — соответствует всем критериям: экологичность, органичность, качество, надёжность и уникальность. Мы рассчитываем расширить географию поставок благодаря новому статусу, — отметил основатель компании Максим Долгополов.
В ассортименте «Берега реки» — варенье, джемы, мармелады из клюквы, брусники, черники, морошки, а также соленья из белых грибов, груздей и волнушек.
Сертификация проходит в три этапа: подача заявки, верификация уже имеющихся у компании документов о качестве и безопасности, получение сертификата. Продукция не подвергается дополнительным проверкам со стороны РЭЦ — учитываются только официально выданные аккредитованными органами сертификаты.
Узнать подробности о системе «Сделано в России» можно в Центре поддержки экспорта по телефону: 8 (8182) 22-96-99 или по электронной почте: export@msp29.ru.