Участники состязались в стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра. По итогам турнира почти весь пьедестал заняли представители столицы Поморья.
В стрельбе из пистолетов среднего класса победу одержал Дмитрий Корякин (Архангельск). Серебро завоевал его земляк Дмитрий Дробачевский, а бронза досталась северодвинцу Аркадию Басунову.
В категории пистолетов серийного класса с оптическим прицелом лучшей стала Анна Цегалко (Архангельск), опередившая Алексея Пугина (Архангельск).
В стрельбе из карабина пистолетного калибра победил Вячеслав Лапин (Архангельск). Второе и третье места заняли Александр Цегалко и Алексей Михайлов (оба — Архангельск).
Следующие соревнования по практической стрельбе на приз «Офицеров России» состоятся 16 марта, сообщает министерство спорта региона.