В группе «D» конференции «Запад» выступали архангельские команды «Поморье» и САФУ, а также тульский «ТЗМС» и «Сотранс» из Санкт-Петербурга.
Как сообщили в министерстве спорта Архангельской области, в первом матче МФК «Поморье» уступил команде «Сотранс» — 1:2. Но затем одержал две победы над клубами «ТЗМС» и «САФУ» (3:0 и 4:2).
Напомним, команда «Поморье» была создана три года назад по инициативе главы региона Александра Цыбульского, при поддержке социально ответственного бизнеса.
Как отметил Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области, за это время клуб прошел большой путь развития.
— В этом сезоне мы пригласили на тренерский мостик известного наставника Александра Козлова и усилили состав опытными игроками, чтобы бороться за самые высокие места, — пояснил Сергей Пивков. — Первый шаг уже сделан — «Поморье» вышло в следующий раунд Кубка России.
МФК «Поморье» теперь поборется в конференции «Запад» за выход в 1/8 финала. Матчи пройдут 15–17 ноября.