«Водник» уступил давнему сопернику на турнире в Ульяновске

В итоге «Водник» занял третье место в турнире на призы губернатора Ульяновской области
Фото ХК «Водник»

Заключающий матч за второе и третье места завершился победой «Кузбасса». Первое место заняла Сборная России, заработавшая 12 очков.

Счёт в сегодняшней встрече открыли кемеровчане — автором первого гола на седьмой минуте стал полузащитник «Кузбасса» Артём Азаров. Сравнять счёт «Воднику» удалось через три минуты — ответный гол забил Андрей Долгих на десятой минуте. До конца первого получасового тайма команды успели обменяться голами авторами которых стали Александр Легошин и игрок «Кузбасса» Артём Бутенко. На перерыв команды ушли со счётом 2:2.

Второй тайм начался с прессинга от кемеровчан — третий гол для своей команды Никита Иванов забил уже на четвёртой минуте, а затем команда создала ещё один голевой момент, но вратарь архангельского клуба Михаил Заостровцев сделал сэйв. «Кузбасс» повёл в счёте и обе команды начали разыгрывать стандарты — если в первой половине соперники пробили всего четыре угловых, то к середине второго тайма их было уже пять.

За десять минут до конца основного времени «Водник» взял тайм-аут — главный тренер Иван Максимов, судя по всему, решил обсудить стратегию на окончание матча за второе место в турнире. Увы, дубль в исполнении Никиты Иванова поставила точку в этом матче, закрепив успех «Кузбасса». Встреча завершилась уверенной победой клуба из Кемерово со счётом 4:2. «Водник» же занял третье место в турнире на призы губернатора Ульяновской области.

Напомним, накануне «Водник» одолел казанский клуб «АК Барс-Динамо»

Ранее в рамках того же турнира Сборная России по хоккею с мячом обыграла архангельский клуб со счётом 3:2.