«Водник» одержал победу над ульяновской «Волгой»

Архангелогородцы продолжают выступление в турнире на призы губернатора Ульяновской области

Первым соперником сегодняшнего для «жёлто-зелёных» сегодня стали хозяева поля — ульяновская «Волга». Матч завершился со счётом 9:1

Уже на на четвёртой минуте игры северяне открыли счет: забил полузащитник «жёлто-зелёных» Павел Пожилов — с паса своего капитана Евгения Дергаева.

Через пять минут лучший бомбардир северян вновь дал голевой пас — на этот раз ворота хозяев поля поразил Андрей Долгих, а на 12-й минуте третий гол забил Евгений Громницкий. Ещё один гол «Водник» забил на 14-й минуте — его автором стал Никита Яговцев.

Через минуту «Волга», к этому времени уже взявшая вынужденный тайм-аут, наконец включилась в игру — первый ответный гол игрок ульяновского клуба Семён Плюха забил с углового удара. Ответом стал мастерски оформленный дубль от Евгения Дергаева — сначала капитан архангелогородцев забил с игры, а затем с углового удара. Под конец первого тайма, которые, напомним, согласно регламенту этого турнира длятся по 30 минут, седьмой гол забил 20-летний игрок «Водника» Даниил Баев. Кстати, на поле он сегодня играл вместе со своим братом — Никитой Баевым.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» забили ещё два мяча— их авторами стали Павел Пожилов (который как и Дергаев оформил дубль) и Данил Кузьмин. Встреча завершилась уверенной победой архангелогородцев со счётом 9:1.

Отметим, что сегодня «Воднику» предстоит еще один матч — на этот раз против казанского «АК Барс-Динамо». Игра начнется в 14.00.

Последним матчем с участием «жёлто-зелёных» в рамках турнира в Ульяновске станет завтрашняя встреча с давним соперником — кемеровским «Кузбассом».

Финальная игра состоится 20 октября в 14:00 по московскому времени.

Напомним, что накануне в рамках того же турнира сборная России по хоккею с мячом обыграла архангельский клуб со счётом 3:2.