Четыре медали завоевали спортсмены Поморья на Кубке России по пауэрлифтингу

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Ноябрьске (ЯНАО)
Фото Федерация пауэрлифтинга Архангельской области

Национальный Кубок по пауэрлифтингу (троеборью классическому) собрал более 300 сильнейших спортсменов из 52 регионов страны.

Под руководством тренера Антона Солодова пауэрлифтеры Поморья завоевали две золотые и две бронзовые медали.

В весовой категории свыше 84 килограмм золотую медаль завоевала Карина Муравьева. Также спортсменка выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

В весовой категории 69 килограмм в дисциплине «жим классический» также на высшую ступень почета поднялась мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова.

Бронзовые медали Кубка на счету Кирилла Кузина и Маргариты Гузаревич.

На следующей неделе у пауэрлифтеров стартует региональные чемпионат и первенство в дисциплине троеборье и троеборье классическое, сообщает министерство спорта Архангельской области.