Заслуженный работник культуры РФ Михаил Лидский — один из самых оригинальных пианистов современной России. Его называют мастером оригинальных интерпретаций, музыкантом цельным и многосторонним, пианистом редкого обаяния и виртуозности.
По мнению коллег, в его исполнительской манере сочетаются профессионализм, подлинная музыкальная культура, индивидуальность в прочтении текста и масштабность мышления.
В представляемой программе сочинений Ференца Листа — пьесы, навеянные строками поэтов и полотнами живописцев, пейзажные зарисовки и размышления, романтическая баллада и, наконец, 12 трансцендентных этюдов — это этюды-поэмы, этюды высшего исполнительского мастерства, своего рода карта листовского звёздного неба, рассказали в пресс-службе Поморской филармонии.
(12+)