Подразделения ЗАГС на территории Архангельской области проведут просветительские занятия для беременных, сообщает агентство ЗАГС Архангельской области.
Они направлены на подготовку к рождению и воспитанию детей и приурочены ко Дню беременных, который отмечается 7 октября, отметила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева.
На этих занятиях поделятся информацией, которая важна для ожидающих малыша, в том числе расскажут об услугах ЗАГСА, возможностях суперсервиса «Рождение ребенка», а также о мерах социальной поддержки, доступных беременным и семьям с детьми.
Первое из серии занятий уже состоялось. Оно прошло в отделе ЗАГС по Виноградовскому округу в форме беседы-лекции с участием представителей отделения социальной защиты населения, многофункционального центра и местной медицинской организации.
Сообщают, что отзывы участниц о мероприятии — положительные.
Напомним также, что 6 октября в Архангельске впервые пройдет Фестиваль беременности и материнства, организованный областным центром поддержки молодой семьи. На него приглашают родителей, ожидающих рождения ребенка, а также семьи, где воспитываются дети до трех лет, — именно на них будет рассчитана программа.
Все мероприятия проводятся в рамках Года семьи, объявленного президентом страны.