«Водник» проиграл кемеровскому «Кузбассу» на Кубке России

Это был последний матч для «Водника» в рамках предварительного этапа Кубка, и он завершился со счётом 7:5
Фото ХК «Водник»

Сегодняшняя встреча давних соперников привлекла немало внимания — около 2000 зрителей смотрели её прямую трансляцию в социальной сети «Вконтакте» и ещё 1766 человек пришли в ледовый дворец «Кузбасс», чтобы увидеть противостояние воочию.

Первый тайм обе команды разыгрывали стандарты и «Воднику» удалось поразить ворота кемеровчан два раза — на 11-й минуте гол с углового забил Илья Коняев, а на 24-й также с углового — капитан команды Евгений Дергаев. До конца первого тайма соперники обменялись голами, которые также были забиты с угловых ударов — на 32-минуте забил «Кузбасс» (Александр Баздрыев), а под конец первой половины — «Водник» (Сергей Калинин). На перерыв команды ушли со счётом 1:3.

Во втором тайме хозяева поля получили право на штрафной удар с 12-метровой дистанции и Дмитрий Макаров пробил защиту северян, сократив разрыв в счёте. На 61 минуте «Кузбасс» снова забил, сравняв счёт. Главный тренер «жёлто-зелёных» Иван Максимов решил взять тайм-аут, чтобы перестроить игру. Чтобы он ни сказал своим подопечным во время перерыва, это помогло — на 69-й минуте 20-летний архангелогородец Роман Ананьин забил четвёртый для своей команды гол. И вновь «Водник» повёл в счёте 3:4.

После этого страсти нешуточно накалились — это привело к тому, что игрок «жёлто-зелёного» клуба Данил Кузьмин был удалён с поля до конца игры за «атаку соперника грубым способом». До конца игры «Воднику» пришлось бороться за победу без одного игрока. На 82-й минуте хозяевам поля всё же удалось сравнять счёт — четвёртый гол для своей команды забил Вадим Чернов. Через минуту «Кузбасс» повёл в счете — гол забил Илья Бондин.

Под конец основного времени архангелогородцы вновь показали, что они отлично умеют разыгрывать стандарты — капитан «Водника» Евгений Дергаев пробил с углового, сравняв счёт. Но увы, надеждам болельщиков «жёлто-зелёного» клуба не суждено было сбыться — кемеровчане сначала удачно разыграли стандарт и вновь получили преимущество в один гол, а затем легионер «Кузбасса» Симон Янссон поставил точку в этом матче, забил последний гол. Встреча завершилась со счётом 7:5

Теперь «Воднику» предстоит сыграть на Кубке России в стадии плей-офф. Игры пройдут с первого по седьмое октября — вновь в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс».