«Водник» одержал уверенную победу в первом матче Кубка России

Ранним утром архангелогородцы сошлись в ледяной баталии с хабаровским «СКА-Нефтяником». Матч завершился со счётом 5:2
Фото ХК «Водник»

Первый гол капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев забил уже на второй минуте матча — после розыгрыша углового. Хабаровчане сравняли счёт на 19-й минуте — автором гола стал Кирилл Девятых. Вторую половину первого тайма «Водник» играл с численным преимуществом — за 20 минут три «нефтяника» были удалены с поля на десять минут за различные нарушения. На 42-й минуте северяне вновь отлично разыграли стандарт — гол с углового забил Илья Насекин. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Вторая половина игры началась с удаления с поля Евгения Дергаева — за удар соперника клюшкой. Хабаровчане воспользовались этим и сравняли счёт. Автором второго (и последнего для своей команды в этом матче) гола стал финский легионер «СКА-Нефтяника» Томас Мяаття. Семь минут «Водник» пытался перехватить инициативу и на 69-й минуте Арсений Козлов забил третий для своей команды гол. При счёте в 3:2 в пользу архангельского клуба на поле развернулась настоящая битва за мяч.

В итоге, «Воднику» удалось заработать право на штрафной удар с 12-метровой дистанции — бить, естественно, пошёл Дергаев. Капитан «жёлто-зелёных» вновь показал своё мастерство и поразил ворота соперника. Через две минуты Евгений закрепил успех своей команды и поставил точку в этой встрече — забил пятый и последний гол на 86-й минуте.

Таким образом, Дергаев оформил хет-трик, а игра в итоге завершилась со счётом 5:2.

Напомним, что в рамках первого этапа Кубка России «Воднику» предстоит сыграть ещё пять матчей:

• 3 сентября 11:00 — против клуба «Саяны»;
  • 4 сентября 11:00 — против «Сибсельмаша»;
  • 6 сентября 07:00 — против «Енисея»;
  • 7 сентября 07:00 — против «Байкал-Энергии»;
  • 8 сентября 11:00 — против кемеровского «Кузбасса».