11.07.2024 10:29

Спортсмены Архангельской области стали призёрами Кубка России

Накануне в Саратове состоялся Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Больше 100 спортсменов из 25 регионов России встретились на Кубке России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Саратове, сообщает пресс-служба Министерства спорта Архангельской области.

Спортсмены сборной Архангельской области выдержали серьёзную конкуренцию и показали хорошие результаты. Милана Родыгина завоевала серебряную медаль в личном разряде. Кроме этого, дуэт северянок Миланы Родыгиной и Марии Саитовой выиграли бронзовые награды в парном разряде.

Также бронзу в парном разряде завоевал и наш Матвей Бегоулев, который выступал в паре с Алексеем Слащилиным из Москвы.

В личном зачёте Матвею Бегоулеву и Марии Саитовой немного не хватило до призовой тройки. Спортсмены заняли четвертые места. Ещё один спортсмен нашего региона Захар Филиппович занял в личном зачёте 11 место.

Отметим, что подготовка резерва для спортивных сборных команд страны — одна из основных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.