23.06.2024 09:30

Северянка стала бронзовым призёром игр БРИКС

В составе сборной команды России на дистанции 500 метров в байдарке-четверке Наталья Подольская заняла третье место

В Казани продолжаются престижные международные соревнования — Игры БРИКС.

В очередной соревновательный день успешно выступила заслуженный мастер спорта из Архангельской области Наталья Подольская, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Архангельской области.

В составе сборной команды России на дистанции 500 метров в байдарке-четверке северянка стала бронзовым призёром Игр БРИКС.

— В финальном заезде четвёрок Наталья Подольская вместе с Кристиной Ковнир, Еленой Анюшиной и Кирой Степановой финишировали третьими и выиграли бронзовые медали крупных международных соревнований — Игр БРИКС, которые являются главным стартом сезона для российских спортсменов, — сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

В этом году масштабный спортивный праздник собрал более 5000 участников из 100 стран мира. Медали разыгрываются в 27 видах спорта.

Напомним, что подготовка спортивного резерва для сборных команд страны — приоритетная задача федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.