Северодвинки не только шьют необходимые бойцам и
пациентам госпиталя вещи, но и стараются
совершенствовать заказываемые
военнослужащими изделия, сообщили в
Штабе «Вместе мы сильнее».
На сегодня актив объединения составляют пять мастериц. Каждая специализируется на чём-то одном. Например, не каждый возьмётся шить маскхалаты — сложное изделие. Непрост в изготовлении и «костюм лешего»: на один уходит семь метров ткани и, соответственно, много времени.
Они изготавливают всё: нижнее бельё, футболки, термобельё, балаклавы, наволочки, простыни, одеяла, спальники, банданы, бандажи, эвакуационные стропы, носилки, плащи-пончо. Шьют в своё свободное время — в выходные, по вечерам и даже по ночам.
— Нам очень важна обратная связь. Знаем, например, что ребята оценили «костюмы лешего». Они из трикотажной сетки, быстро сохнут. А когда мы видим их фото- и видеоприветы, где они в наших изделиях, то на душе становится тепло, — поделились мастерицы.