Бронзовым призёром Чемпионата России по хоккею с мячом стало «Динамо»

За третье место в турнире сегодня боролись москвичи и хабаровский «СКА-Нефтяник». Победу одержали хоккеисты столичного клуба

Отметим, что в прошлом году — 19 марта 2023 года — «СКА-Нефтяник» в финале обыграл кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:1. Тогда команда в пятый раз завоевала титул чемпиона России. В этом году хабаровчанам не удалось пройти в финал, но бороться за третье место они явно были настроены всерьёз.

В сегодняшнем матче инициативу проявили москвичи — нападающий «Динамо» Марат Шарипов забил первый мяч уже на третьей минуте. Затем команды обменялись несколькими угловыми и на 34-й минуте «нефтяники» сравняли счёт. Ответный мяч забил нападающий хабаровчан Кирилл Девятых. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Второй тайм начался с резкой атаки «СКА-Нефтяника» — за первые три минуты хабаровчане забили два мяча. После такого поворота главный тренер «Динамо» взял вынужденный тайм-аут. После этого темп игры немного снизился, однако «нефтяники» продолжили напирать и получили за это командное предупреждение.

«Динамовцы», в свою очередь, сдаваться и не думали и к 63-й минуте сравняли счёт, забив два мяча. После этого тайм-аут взял уже наставник хабаровчан. До конца основного времени счёт оставался 3:3 и судьи назначили овертаймы. Решающий гол во второй десятиминутке забил игрок «Динамо» Егор Рагулин, обеспечив своей команде бронзу Чемпионата страны.

Отметим, что посмотреть сегодняшнюю встречу в ледовый дворец «Кузбасс» сегодня пришло 2633 человека.

«Водник» же в последнем домашнем матче, где он обыграл «Динамо», напомним, поставил очередной рекорд по посещаемости — матч посетили 9632 человека. Предыдущий рекорд принадлежал прошлогоднему финалу Чемпионата — тогда в арену «Ерофей» поболеть за своих любимцев приехали 9158 болельщиков.

Уже завтра болельщиков русского хоккея с мячом ждёт финал Чемпионата страны — игра вновь пройдёт в Кемерово. Архангельский «Водник» сразится за золото с местным «Кузбассом». Трансляция матча начнётся в 14:00 по московскому времени.