Росгвардеец из Архангельска стал победителем чемпионата по офицерскому троеборью

Соревнования войск национальной гвардии по зимнему офицерскому троеборью завершились накануне в Новосибирске

Начальник по физической подготовке и спорту Управления Росгвардии по Архангельской области майор Андрей Шаф выступал в составе сборной команды Северо-Западного округа, показал лучший результат и стал победителем в личном зачёте.

В первый день соревнований участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова в тире Новосибирского военного института войск национальной гвардии. Во второй день в бассейне спортсмены соревновались в плавании на дистанции 100, 200 и 300 метров. Заключительным этапом стали лыжные гонки на 5 и 10 км свободным стилем на трассах «Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону».

Всего в чемпионате приняли участие 13 команд из 8 округов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского и 4 ведомственных вузов.

По результатам чемпионата среди ведомственных образовательных организаций в командном первенстве «золото» завоевал Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии, на втором месте команда Новосибирского военного института, а на третьем — Саратовский военный институт. Безоговорочным лидером соревнований среди округов стал Сибирский округ войск национальной гвардии, рассказали в пресс службе Управления Росгвардии по Архангельской области.