Иван Максимов подвёл итог последнего матча регулярной части Чемпионата

Вчерашняя встреча с казанским «Ак Барс-Динамо», напомним, закончилась уверенной победой «Водника» — 3:7

— Заключительный матч регулярного Чемпионата завершён. Наш тренерский штаб в каждом матче просит игроков проявлять свои лучшие качества и этот матч тоже не стал исключением. Ребята постарались сыграть хорошо и красиво. Также мы понимали и то, что команда «Ак Барс» тоже будет замотивирована на победу, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «жёлто-зелёных».

По словам Ивана Максимова, его подопечные провели отличный матч и особенно старались хорошо сыграть в обороне. Также тренер отметил высокие скорости, которые вчера показали игроки «Водника».

— Во втором тайме мы немного перестроились и сыграли по другому. Получился открытый хоккей — и мы атаковали и наши ворота атаковали тоже. Попробовали сыграть так, а затем вернулись снова к изначальной модели, — отметил Иван Иванович.

Он добавил, что проблем замотивировать игроков на последний матч регулярки у тренерского штаба не было — игроки «Водника» выходили на лёд с большим удовольствием и желанием.

— Они с ответственностью отнеслись к этому матчу и показали хороший результат. А как пройдёт плей-офф — игра покажет, — заключил Иван Максимов.

Напомним, что учитывая результат вчерашнего матча, «Водник» в четвертьфинале встретится с красноярским «Енисеем».

Игры пройдут четвёртого марта — в Красноярске и седьмого марта — в Архангельске. Если возникнет необходимость в дополнительной игре, она пройдёт восьмого марта — также в столице Поморья.