27.02.2024 10:00

Главный тренер «Водника» подвёл итоги матча с «Мурманом»

Напомним, что вчерашняя игра в Мурманске завершилась победой архангельской команды со счётом 4:6
Фото ХК «Водник»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «жёлто-зелёных» Иван Максимов рассказал, что тёплая погода и вязкий лёд внесли коррективы в тактическое построение игры.

— Нам пришлось играть в основном вéрхом. Но парни молодцы, забили голы и добились победы. Хвалю их за то, что успели очень быстро адаптироваться к игре в таких непростых условиях, — отметил Иван Иванович.

Резкое сокращение разрыва в счёте во втором тайме он объяснил тем, что команда «выдохнула», добившись преимущества в четыре мяча. По его словам, после тайм-аута команда собралась и завершила матч именно с тем счётом, который нужен был тренерскому составу.

— Евгения Дергаева мы решили поберечь из-за погодных условий. Тем более, он практически без замен уже играет очень много матчей. Также по этой причине мы поберегли и Сергея Калинина. Сегодня молодые парни были ответственны за результат и я считаю, они справились со своей задачей — добились нужного нам результата, — заключил Иван Максимов.

Остаётся отметить, что уже послезавтра «Водник» ждёт последний матч регулярной части Чемпионата — он пройдёт 29 февраля в Казани. Игра против «АК Барс-Динамо» начнётся в 19:00 по московскому времени.