26.02.2024 20:35

«Водник» одержал уверенную победу над «Мурманом» на выезде

Предпоследний для «жёлто-зелёных» матч регулярной части Чемпионата России по хоккею с мячом завершился со счётом 4:6
Кадр из трансляции хоккейного клуба «Мурман»

Исход сегодняшней встречи практически наверняка был известен заранее — ведь «Водник» всё ещё борется за первое место в турнирной таблице, а «Мурман» даже не проходит в стадию «плей-офф».

С самого начала «Водник» начал играть уверенно и спокойно — первый мяч Илья Насекин забил уже на четвёртой минуте. Ещё через десять минут ворота хозяев поля поразил его коллега Павел Пожилов, а затем и Роман Ананьин. В итоге, ко второму тайму команды подошли со счётом 0:3

В начале второй половины «жёлто-зелёные» забили ещё один гол. Казалось, что игра может завершиться без мячей от хозяев поля. Однако, имея разрыв в четыре гола, уверенность «Водника» сыграла против команды и «Мурман» этим воспользовался — на 61-й минуте мурманчанам удалось, наконец, «размочить» счёт.

В последние полчаса основного времени игра заметно оживилась — архангелогородцы «проснулись» после гола, а хозяева боролись за шанс сократить разрыв в счёте. Так, на 69-й минуте им это всё-таки удалось. После второго пропущенного гола гости из Архангельска взяли тайм-аут и внесли коррективы в игру.

Тренер явно посоветовал «жёлто-зелёным» играть агрессивней — что они и сделали. Сразу после тайм-аута Роман Ананьин забил пятый мяч для своей команды и таким образом оформил дубль (первый мяч он забил в конце первого тайма).

«Мурман», в свою очередь, и не думал сдаваться. В ответ на дубль от игрока «Водника» дубль оформил мурманчанин Роман Шохов. За десять минут до конца основного времени хозяева поля забили ещё один мяч.

Борьба продолжалась до последней секунды — точку в этой встрече поставил Роман Ананьин, забивший шестой для команды и третий для себя мяч. Матч завершился со счётом 4:6.

Стоит отметить, что сегодня «Водник» играл без своего капитана и лучшего бомбардира — Евгения Дергаева. Также главный тренер команды Иван Максимов выпустил несколько молодых игроков, которые не разочаровали болельщиков и в итоге одержали красивую победу.

К слову, о поддержке. В Мурманск из столицы Поморья вновь приехала инициативная группа болельщиков, которые явно не остались незамеченными — посмотреть матч против «Водника» на стадион «Строитель» пришли всего 400 человек.

Напомним, что регулярная часть Чемпионата России для «Водника» завершится совсем скоро — в четверг, 29 февраля, команда приедет в Казань, чтобы сразиться там с местным «АК Барс-Динамо».

Затем болельщиков ждёт долгожданная стадия «плей-офф», которая начнётся с четвертьфиналов — игры пройдут четвёртого и седьмого марта (дополнительная — восьмого марта). Полуфинальные же игры пройдут 11 и 14 марта (дополнительная игра — 15 марта). Матч за третье место пройдёт 19 марта, а финал — 20 марта.