26.02.2024 12:00

Архангельский «Факел» одержал победу на региональном этапе «Кэс-баскет»

Игры финала регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги завершились в столице Поморья накануне

В финале команда девушек команда Коношской средней школы им. Н. П. Лавёрова повела в счете. Однако во второй четверти их соперницы, баскетболистки из архангельской школы № 14 команды «Факел», перехватили инициативу. Основное время завершилось с ничейным счетом. И только в дополнительной «пятиминутке» хозяйкам поля удалось вырвать победу со счетом 55:47.

За золотые медали у юношей боролись баскетболисты архангельской школы № 11 команды «Факел», а также спортсмены Лицея № 17 из Северодвинска.

В министерстве спорта Архангельской области напомнили, что «Факел» — действующий серебряный призер всероссийского суперфинала прошлого года. Итак, баскетболисты «Факела» с первых минут задали очень высокий темп игры и заставляли соперников делать ошибки. Итог матча — 56:29 в пользу подопечных Александра Суханова.

Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «Кэс-баскет» Архангельской области отправятся на финал чемпионата Северо-Западного федерального округа. С 19 по 23 марта они будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза турнира.