15.02.2024 13:57

«СКА-Нефтяник» одержал победу над «Водником» в матче Чемпионата России

Это было второе по счёту поражение архангелогородцев. Первое им, напомним, нанёс кемеровский «Кузбасс»

Как ранее заявлял главный тренер «Водника» Иван Максимов, «СКА-Нефтяник» сейчас находится в отличной форме и сегодня команда это явно продемонстрировала. В первые десять минут хозяева поля два раза поразили ворота гостей. После двух голову и двух нереализованных моментов от «нефтяников» счёт «размочил» капитан архангельского клуба Евгений Дергаев.

На 31-й минуте к капитану подключился нападающий «жёлто-зелёных» Илья Насекин, сравнявший счёт. Однако, надежды болельщиков «Водника» растаяли быстро — за пять минут до конца первого тайма хозяева поля забили третий гол, а в начале второй половины — и четвёртый.

По ходу второго тайма архангелогородцам всё же удалось ещё раз поразить ворота соперника — дуль оформил Евгений Дергаев. «Нефтяники» же, в свою очередь, забил ещё три мяча до конца основного времени. Игра завершилась со счётом 6:3 в пользу «СКА-Нефтяник».

Учитывая результат сегодняшней игры, «Водник» всё же остаётся на первой строчке турнирной таблицы, однако разрыв между текущим лидером Чемпионата и кемеровским «Кузбассом» сократился на три очка.

Остаётся лишь напомнить, теперь «Водник» вернётся домой, чтобы 23 февраля в Архангельске сыграть ещё один важный матч — против московского «Динамо».  Завершающие две игры в регулярной части Чемпионата Росси игры снова будут для «жёлто-зелёных» выездными — 26 февраля команда из Архангельска сыграет в Мурманске против «Мурмана», а 29 февраля — в Казани против «АК Барс-Динамо».