31.01.2024 23:17

«Водник» обыграл кемеровский «Кузбасс» в домашнем матче

Архангелогородцы победили в важнейшей встрече и сравнялись к кемеровским клубом — обе команды теперь имеют по 51 очку в турнирной таблице Чемпионата России
Фото Алёны Воробьёвой
Кадр из трансляции телеканала «Регион 29»
erid:2SDnjcC8HPW

До этого, напомним, лидировал «Кузбасс», который не потерпел до сегодняшнего дня ни единого поражения. Однако, именно сегодня «Воднику» удалось поменять расстановку сил. К слову, о сегодняшнем дне — 31 января на поле свой день рождения встретил капитан архангельской команды и по совместительству лучший её бомбардир Евгений Дергаев.

Игра, которую с нетерпением ждали как болельщики «жёлто-зелёных», так и «Кузбасса», началась с обмена опасными моментами и одного удаления игрока кемеровского клуба. На 16-й минуте счёт открыл полузащитник «Водника» Михаил Ширшов. Через пару минут к нему присоединился коллега Андрей Долгих, а на 25-й минуте забил и именинник — Евгений Дергаев. До конца первой половины игры архангелогородцы забили ещё один мяч и создали несколько голевых моментов.

Отдельно хочется остановиться на сэйве вратаря «Водника» Игоря Долгополова в конце первого тайма — именно он не дал соперникам «размочить» счёт и сохранил такой важный для своей команды разрыв. Отметим, что для того, чтобы опередить «Кузбасс», архангельской команде сегодня нужно было победить с разрывом не менее чем в три очка.

Ко второй половине игры команды подошли со счётом 4:0. В перерыве глава города Архангельска Дмитрий Морев похвалил команду и поздравил Евгения Дергаева с днём рождения — в прямом эфире телеканала «Регион 29».

Кадр из трансляции телеканала «Регион 29»Кадр из трансляции телеканала «Регион 29»

— «Водник» сегодня показывает своё превосходство, первый тайм они закончили с таким отличным счётом. Вижу, как ребята заряжены, обязательно нужна победа. А капитана команды, Евгения Дергаева, поздравляю с днём рождения и благодарю за отличную игру, которую он сегодня демонстрирует на поле, — сказал Дмитрий Морев.

Второй тайм начался неприятным для хозяев поля голом от «Кузбасса» — буквально через полминуты его начала кемеровчане смогли наконец «размочить» счёт — 4:1

Ответить «Водник» смог спустя почти 20 минут — важнейший гол забил полузащитник северян Евгений Громницкий, который в первой половине игры, к слову, дал две голевых передачи. Спустя несколько минут к нему подключился ещё один игрок архангельского клуба, Павел Пожилов, чей гол вновь увеличил разрыв в счёте к 67-й минуте счёт стал 6:1.

Под конец второй половины «Кузбассу» удалось забить второй мяч и сократить разрыв — 6:2. После этого главный тренер Водника Иван Максимов взял тайм-аут, чтобы обсудить с подопечными стратегию игры на оставшиеся минуты матча. За последние десять минут игры гости лишились одного игрока - Артём Азаров получил третье удаление и, соответственно, красную карточку. Это не помешало им сократить разрыв и забить ещё два мяча. Игра закончилась со счётом 6:4.

Увы, «Воднику» не удалось сохранить нужный разрыв в три очка, но удалось-таки нанести «Кузбассу» первое и такое зрелищное поражение. Мы не преувеличивали, когда говорили о том, что это важнейший матч и болельщики это доказали — посмотреть сегодняшнюю игру пришли более 8200 человек.

Фото Алёны Воробьёвой

Остаётся отметить, что свой следующий матч «Водник» вновь сыграет дома — на стадионе «Труд» — третьего февраля, в 13:00, против красноярского «Енисея».

Добавим, что прямая трансляция сегодняшней игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

АО «Молоко» «Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

ООО «Варикоза нет». Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

ООО «Помор». «Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

ООО «Престо». Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

ОГРН 1152901012010, 163051, г. Архангельск, пр. Дзержинского, д. 7, к. 4

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.