11.12.2023 15:10

Спортсмены Архангельской области завоевали 18 медалей на соревнованиях по пауэрлифтингу

В Вологодской области завершились чемпионат и первенство Северо-Запада России по пауэрлифтингу, где встретились более 150 сильнейших спортсменов из девяти регионов
Фото минспорта АО.

Сборная Архангельской области по пауэрлифтингу завоевала десять золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали. В троеборье лучшими стали Артём Мелехин и Алексей Клемушин, Алексей Шпаковский и Денис Малыгин, Николай Евсеев и Андрей Шалагин, Андрей Морозов и Антон Солодов, Евгения Максимова и Михаил Оглоблин, Вячеслав Николаенко и Дмитрий Некипелов.

В жиме призовые места завоевали Галина Джам и Андрей Лайхинен, Роман Дрочнев, Сергей Вологдин и Кирилл Дроздюк.

Скоро спортсмены Архангельской области примут участие в региональном чемпионате по пауэрлифтингу. Он будет организован в столице Поморья с 22 по 24 декабря.