03.11.2023 08:50

Житель Ленского района получил 18 лет строгого режима за изнасилование и убийство

Также суд взыскал с 40-летнего мужчины в пользу потерпевшей стороны пять миллионов рублей
Pxhere ©

В пресс-службе регионального управления СУСК напомнили, что днём 14 июня 2023 года в деревянном строении на территории заброшенной пилорамы у села Козьмино было обнаружено тело 20-летней местной жительницы с травмами головы - живой девушку последний раз видели накануне вечером. 

По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний местный житель.

Следствием и судом установлено, что вечером 13 июня 2023 года осуждённый напился, на улице встретил девушку, силой затащил её в заброшенное деревянное строение и изнасиловал. Затем он потребовал никому не сообщать о совершённом преступлении. Поучив отказ, он повалил девушку на пол и нанес ей несколько ударов деревянным предметом по голове. От полученной травмы головы пострадавшая скончалась на месте преступления.

На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и рассказал о случившемся. По его словам, девушка заявила, что расскажет об изнасиловании, поэтому между ними сначала произошла ссора, а затем и драка, во время которой он ударил её несколько раз частью деревянной доски по голове. Он думал, что от ударов она потеряет память.

Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с него в пользу потерпевшей стороны пять миллионов рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.