Участие в состязаниях принимают юноши и девушки в возрасте до 16 лет, юниоры и юниорки до 22 лет из 14 регионов России.
Как отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов, при поддержке правительства региона и благодаря большому энтузиазму региональной федерации настольного тенниса этот вид спорта активно развивается в Поморье.
— Архангельской области вновь доверено провести соревнования столь высокого уровня, — сказал Алексей Аксенов. — Организатором созданы комфортные условия для всех участников турнира, а это 96 спортсменов. В борьбу за награды и место в национальной сборной вступили и теннисисты Архангельской области: Екатерина Рогова, София Кудерская, Артем Грошев, Никита Кочетов и Полина Пестрикова.
Соревнования продлятся четыре дня. Церемония награждения состоится в воскресенье, 22 октября, сообщили в министерстве спорта региона.